Завершился фестиваль студенческого творчества Ленинградской области 2018!

Пожалуй, для молодежи, самым ярким событием уходящего апреля стало проведение регионального этапа Российской студенческой весны. Отборочный тур состоялся на фестивале студенческого творчества Ленинградской области 2018 в последние числа апреля. Победители отправятся в Ставрополь, где с 15 по 20 мая будет цвести всероссийская студенческая весна.

В комитете по молодёжной политике Ленинградской области Фестиваль на полном серьезе называют «фабрикой звезд». Более 150 участников съехались в Выборг из разных муниципальных районов Ленинградской области, чтобы представить свои яркие творческие номера в следующих направлениях: Музыкальное направление; Танцевальное направление; Театральное направление; Оригинальный жанр и Медиа жанр.

В состав жюри конкурса входили: режиссер Выборгского Народного театра Александр Костёнков; руководитель образцового коллектива современной хореографии «Вдохновение» Светлана Балко, первый директор муниципального автономного учреждения «Дом молодежи» Выборгского района, руководитель творческого объединения «Иванна» Алена Разина, директор Невской лиги Международного союза КВН, официальный представитель телевизионного творческого объединения «АМИК» Сергей Майстров и дипломат городского фестиваля «Серебряная струна», лауреат городского фестиваля вокалистов и музыкальных групп 2017, солистка джаз-бэнда «Дай Соль!» Дарья Сафронова.

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» с Фестивалем связывают добрые партнерские отношения. И мы с удовольствием делимся информацией о результатах творческого состязания.

Танцевальное направление

Номинация «Эстрадный танец – сольное исполнение»:

3 место заняла Алиса Тарасова из Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации;

Номинация «Эстрадный танец-коллективное исполнение»:

3 место – танцевальный коллектив «SunShine» с номером «SHADOW» из Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

2 место — дуэт Кулаковская Александра и Сухих Анастасия с номером «Испанский танец» из Института экономической безопасности г. Выборга;

1 место — «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина с номером «Куклы»;

Номинация «Народный танец – сольное исполнение»:

2 место – Борисова Александра с номером «Еврейский танец» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга;

1 место – Пантилеева Ангелина с номером «Тарантелла» из Киришского политехнического техникума;

Номинация «Народный танец – коллективное исполнение»:

3 место — танцевальный коллектив «JUDAS» с номером «Boom» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга;

2 место — дуэт Кулаковская Александра и Сухих Анастасия с номером «Девичий перепляс» из Института экономической безопасности г. Выборг;

1 место — танцевальная группа Института экономической безопасности г. Выборг с номером «Кадриль»;

Номинация «Современный танец – сольное исполнение»:

2 место – Буторина Оксана с номером «Нева» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

1 место – Неделева Татьяна с номером «Я вернусь…» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Выборг;

Номинация «Современный танец – коллективное исполнение»:

3 место – танцевальная группа Института экономической безопасности г. Выборг с номером «Молитва»;

Номинация «Спортивно-бальный танец – коллективное исполнение»:

3 место – Степанов Даниил и Газина Арина с номером «Латина» из Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации;

2 место — Кузнецова Кристина, Лукин Иван с номером «Эхо» из Института экономической безопасности г. Выборг

1 место — Барыкина Алёна и Рябов Фёдор с номером «Танго между…» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

Номинация «Уличный танец – коллективное исполнение»:

3 место – коллектив «Андеграунд» с номером «Ограбление по-американски» из Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

2 место – танцевальная группа «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина с номером «Шаг вперед»;

1 место — танцевальная группа Ленинградского Государственного университета им. А.С.Пушкина г. Пушкин с номером «Fly up»;

Номинация «Уличный танец – сольное исполнение»:

3 место — Павлов Илья с номером «Do you have something against?» из Института внешнеэкономических связей, экономики и права г. Волхов.

Музыкальное направление

Номинация «Эстрадный вокал — сольное исполнение»

3 место — Пышнограев Иван с номером «Бабушка» из Выборгского политехнического колледжа «Александровский»;

3 место — Простаков Игорь с номером «Let my people go» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Пушкин;

2 место — Галковская Маргарита с номером «Пташечка» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Пушкин;

2 место — Казанцева Алина с номером «Танцы на стёклах» из Института внешнеэкономических связей, экономики и права г. Волхов;

1 место — Петрыкина Галина с номером «Там нет меня» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

Номинация «Народный вокал – сольное исполнение»:

2 место — Петрыкина Галина с номером «Рождественская» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

1 место — Галковская Маргарита с номером «Пташечка» из Выборгского политехнического колледжа «Александровский»;

Номинация «Академический и классический вокал»:

1 место — Зябкина Дарья из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга;

Номинация «Авторская и бардовская песня — коллективное исполнение»:

3 место — музыкальная группа «Спокойно Маша, я Дубровский» с номером «Любовь внутри меня» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга;

Номинация «Инструментальное исполнение – сольное исполнение»:

2 место — Тютюнник Антон с номером «Хоровод и пляска» из Гатчинского педагогического колледжа имени К. Д. Ушинского г. Гатчина;

1 место – Гуляев Владислав с номером «Попурри — русские народные песни» из Выборгского политехнического колледжа «Александровский»;

Номинация «Инструментальное исполнение — коллективное»:

2 место — Раздорожнюк Сергей, Кулакова Дарья с номером «METALLICA — NOTHING ELSE MATTERS» из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга;

1 место — дуэт «Трио Квартет» с номером «Восточный танец» из Российской академии при Президенте Российской Федерации г. Выборг;

Номинация «Современное направление — сольное исполнение»:

1 место — Нурмагомедов Демир с номером «Я воспитан королевой» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

1 место — Ранаутагин Владимир с номером «Авторский рэп» из Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Номинация «Джаз — коллективное исполнение»:

1 место — коллектив «Государственного института экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина с номером «Dream a little dream of me»;

Театральное направление

Номинация «Театр малых форм – сольное исполнение»:

1 место – Кудряшов Денис с номером «Товарищ» из Выборгского филиал Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации;

Номинация «Театр малых форм – коллективное исполнение»:

3 место — «Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского» с номером «Моцарт и Сальери»;

2 место — Театральная студия из Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина г. Луга с номером «Чисто английское убийство»;

3 место — театральная группа Института экономической безопасности г. Выборг с номером «Рудольфио»;

Номинация «Художественное слово – сольное исполнение»:

3 место — Красковская Александра с номером «Я тебя кстати любил» из «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» г. Гатчина;

2 место — Лукин Иван с фрагментом спектакля «Жить взахлеб» из Института экономической безопасности г. Выборг;

1 место – Калинкина Юлия с номером «Письмо к отцу» из Российской академии при Президенте Российской Федерации г. Выборг;

Номинация «Художественное слово — коллективное исполнение»:

2 место – коллектив Института внешнеэкономических связей, экономики и права г. Гатчина с номером «О войне»;

1 место – коллектив института экономической безопасности г. Выборга с номером «Старая лошадь»;

Направление «Оригинальный жанр»

Номинация «Цирковое представление-сольное выступление»:

3 место — Борисова Александра с номером «Цирковое представление» из Ленинградского Государственного университета им. А.С.Пушкина г. Луга;

Номинация «Оригинальный жанр – коллективное исполнение»:

3 место — коллектив Выборгского политехнического колледжа «Александровский» с номером «Апокалипсис»;

Направление «Медиа»

Номинация «Лучший социальный видеоматериал, посвященный Году волонтера (добровольца) в Российской Федерации» (индивидуальная работа):

1 место — Гордеюк Анна «Добровольчество» из Института экономической безопасности г. Выборг;

Номинация «Лучший социальный видеоматериал, посвященный Году волонтера (добровольца) в Российской Федерации» (коллективная работа):

1 место — коллектив Института экономической безопасности г. Выборг — «Быть добровольцем – значит 2018»;

Номинация «Лучшая фотография, посвященная Году в Ленинградской области» (сольное):

2 место – Гарякина Эмилия из Выборгского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации;

1 место – Оболенская Анастасия из Института экономической безопасности г. Выборг.

Организаторы: комитет по молодежной политике Ленинградской области; комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма МО «Выборгского района»; Выборгский Дом культуры.

Здесь наш руководитель бегает кроссы

×